हैदराबाद । तेलुगू सुपरस्टार अल्लू अर्जुन और उनकी सुरक्षा टीम के खिलाफ चार्जशीट दायर की गई है. अल्लू और उनकी टीम समेत 23 लोगों के खिलाफ चार्जशीट दायर हुई है. यह चार्जशीट हैदराबाद के चिक्कड़पल्ली में दिसंबर 2024 में ‘पुष्पा 2’ के प्रीमियर के दौरान हुई भगदड़ के मामले में दायर की गई है.
इसमें कुल 23 लोगों को आरोपी बनाया गया है. चार्जशीट में थिएटर प्रबंधन को मुख्य आरोपी बनाया गया है, जबकि अल्लू अर्जुन को आरोपी नंबर 11 के रूप में नामित किया गया है.

अल्लू अर्जुन की इस मामले में गिरफ्तारी हुई थी और बाद में उन्हें जमानत भी मिल गई थी. दरअसल, 4 दिसंबर 2024 को जब पुष्पा 2 की प्रामियर शो हैदराबाद के संध्या थिएटर में रखा गया था, तब थिएटर में भगदड़ मच गई थी. इस भगदड़ में 35 साल की महिला की मौत हो गई थी और उसके 8 साल का का बेटा गंभीर रूप से घायल हो गया था. यह भगदड़ उस समय मची थी जब फैंस अभिनेता की एक झलक पाने के लिए इकट्ठा हुए थे.
👉अल्लू अर्जुन और उनकी सिक्योरिटी टीम और थिएटर मैनेजमेंट के खिलाफ शिकायत दर्ज
इस घटना के बाद हैदराबाद पुलिस ने अल्लू अर्जुन के खिलाफ मामला दर्ज किया था. मृतक महिला के परिवार की शिकायत के आधार पर, अल्लू अर्जुन की सिक्योरिटी टीम और थिएटर प्रबंधन के खिलाफ चिक्कड़पल्ली पुलिस स्टेशन में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की विभिन्न धाराओं के तहत मामले दर्ज किए गए थे.
👉अल्लू अर्जुन को तेलंगाना हाईकोर्ट से मिली थी जमानत
अल्लू अर्जुन को 13 दिसंबर 2024 को भगदड़ के मामले में गिरफ्तार किया गया था और अगले दिन तेलंगाना हाईकोर्ट से अंतरिम जमानत मिलने के बाद रिहा कर दिया गया था. बाद में उन्हें नियमित जमानत भी मिल गई थी. अल्लू अर्जुन और ‘पुष्पा’ फिल्म के निर्माताओं ने पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता दी थी. तेलंगाना सरकार ने भी परिवार के लिए मुआवजे की घोषणा की थी.
