हसदेव एक्सप्रेस न्यूज कोरबा। सब्जी विक्रेता कल्याण समिति जिला कोरबा के विनोद सिन्हा ने जारी एक बयान में बताया कि नगर निगम कोरबा द्वारा दिनांक 17 अप्रैल 2021 को सब्जी व फल विक्रेताओं की एक बैठक लेकर बताया गया था कि वेंडर के द्वारा घूम- घूम कर कॉलोनी व मोहल्लो में सब्जी बेचने वालों को निगम पास जारी करेगी लेकिन निगम ने आज दिनांक तक किसी भी सब्जी विक्रेताओं का पास जारी नहीं किया ।जिसके फलस्वरूप पुलिस सब्जी विक्रेताओं को परेशान कर चालान काट रही है । जो कि न्यायसंगत नहीं है । इस पर तत्काल जिला प्रशासन को संज्ञान लेना चाहिए।

श्री सिन्हा ने बताया कि 22 अप्रैल की सुबह 6:15 बजे मानिकपुर पुलिस चौकी के जवानों ने 2 सब्जी विक्रेताओं को पकड़ा और पूछा कि कहां जा रहे हो सब्जी विक्रेता श्री कमल कुमार पटेल पिता रामलाल पटेल मकान नंबर 844 वार्ड क्रमांक 30 मानिकपुर कोरबा ने बताया कि मैं दादर किसान से थोक में सब्जी खरीदने जा रहा हूं। सब्जी लाकर वेंडर ठेला के माध्यम से घूम-घूम कर विक्रय करूंगा । पटेल ने पुलिस को जिला सब्जी विक्रेता कल्याण समिति द्वारा जारी परिचय पत्र दिखाने के बावजूद पुलिस ने 500 रुपए का चालान काट दिया ।
श्री सिन्हा ने कहा है कि नगर निगम द्वारा वेंडर के माध्यम से सब्जी क्रय के पूर्व सभी इच्छुक वेंडर सब्जी विक्रेताओं को परिचय पत्र जारी करने की बात कही गई थी लेकिन आज दिनांक तक निगम केवल मौखिक खानापूर्ति कर गरीबों को परेशानी में डाल रही है । सिन्हा ने जिला कलेक्टर व निगम आयुक्त से आग्रह किया है कि पुलिस द्वारा की गई कार्यवाही की जानकारी लें तथा तथा वेंडर सब्जी व फल विक्रेताओं को परेशान ना करे । इस घटना की तत्काल संज्ञान ले । माननीय मुख्यमंत्री द्वारा बार-बार जिला प्रशासन को निर्देशित किया जा चुका है कि क्षेत्र में वेंडरों के माध्यम से सब्जी विक्रय अधिक से अधिक सुनिश्चित किया जाए , लेकिन नगर निगम मौखिक आदेश पर मुख्यमंत्री जी द्वारा दिशा-निर्देश की अवहेलना की जा रही है क्योंकि जब वेंडर विक्रेता को पुलिस या प्रशासन समयावधि के अंदर अगर परेशान करेंगे तो फिर सब्जी विक्रय व आम जनता को सब्जी मिलने में कठिनाई होगी । प्रशासन यह सुनिश्चित करें कि सब्जी खरीदने और बेचने तक किसी भी तरह की कार्यवाही नहीं होनी चाहिए।