हसदेव एक्सप्रेस न्यूज कोरबा । जिले के नए पुलिस कप्तान भोज राम पटेल ने शुक्रवार को पदभार ग्रहण कर लिया है। इस दौरान उन्होंने कहा कि आपराधिक घटनाओं पर अंकुश लगाना और अवैध कारोबारियों पर नकेल कसना उनकी पहली प्राथमिकता होगी। उन्होंने इसके लिए पुलिस पब्लिक के बीच बेहतर समन्वय स्थापित करने की जरूरत बताई। उन्होंने कहा कि अपराध नियंत्रण के लिए आम लोगों के सहयोग की आवश्यकता है । इसके लिए पुलिस -पब्लिक के बीच बेहतर संबंध बनाना उनकी प्राथमिकता रहेगी।
जिले के नए एसपी भोजराम पटेल ने शुक्रवार को जिला पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर निवृत्तमान हो रहे एसपी अभिषेक मीणा से पदभार प्राप्त किया।
इसके उपरांत कार्यालय सभाकक्ष में श्री पटेल ने सभी थाना व चौकी प्रभारियों की बैठक लेकर उनसे परिचय प्राप्त किया। परिचय की औपचारिकता के बाद जिले के हालातोंं पर चर्चा करते हुए सभी थाना-चौकी प्रभारियों को अच्छे कार्य करने व ईमानदारीपूर्वक कार्य कर वर्दी की गरिमा को बनाए रखने कहा। जनता से अच्छे संबंध स्थापित करते हुए थाना आने वाले फरियादियों को न्याय दिलाने की बात कही। एसपी ने कहा कि पुलिस का काम न्याय दिलाना है और न्याय संगत कार्यवाही से पुलिस के प्रति जनता में विश्वास को और बढ़ाना है। एसपी भोजराम पटेल ने विश्वास, विकास और सुरक्षा के आधार पर काम करने के साथ ही अपराधियों पर नकेल कसने और नशा के खिलाफ विशेष अभियान चलाने पर जोर दिया। एसपी ने कहा कि आज का युवा वर्ग नशे की गिरफ्त में आ चुका है जिसके कारण आपराधिक घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। जिले में होने वाले नशे के सभी अवैध कारोबार पर पूरी तरह से रोक लगाई जाएगी।