कोरबा। कोरबा के पत्रकारिता जगत से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है। कोरबा प्रेस क्लब के सम्माननीय सदस्य एवं वरिष्ठ पत्रकार हरिराम चौरसिया का रविवार, 08 नवंबर 2026 की रात्रि लगभग 8 बजे आकस्मिक निधन हो गया। उन्होंने रायपुर के संजीवनी अस्पताल में उपचार के दौरान अंतिम सांस ली।

उनके निधन की खबर मिलते ही कोरबा के पत्रकारिता जगत में शोक की लहर दौड़ गई। उनके जाने से पत्रकारिता जगत ने एक अनुभवी, समर्पित और संवेदनशील व्यक्तित्व को खो दिया है। उनका निधन कोरबा प्रेस क्लब के लिए भी अपूरणीय क्षति है।
श्री चौरसिया ने अपने लंबे पत्रकारिता जीवन में निष्पक्षता, ईमानदारी और उच्च नैतिक मूल्यों को हमेशा प्राथमिकता दी। पत्रकारिता के प्रति उनका समर्पण, सहज व्यवहार और अनुभव नई पीढ़ी के पत्रकारों के लिए प्रेरणास्रोत रहा।
उनके साथ जुड़े लोग उन्हें एक ऐसे व्यक्तित्व के रूप में याद कर रहे हैं, जिनकी मौजूदगी पत्रकारिता के साथियों के बीच आत्मीयता और विश्वास का भाव पैदा करती थी। उनका जाना सिर्फ एक पत्रकार का बिछड़ना नहीं, बल्कि एक आत्मीय साथी और मार्गदर्शक का हमेशा के लिए विदा हो जाना है।
कोरबा प्रेस क्लब ने उनके निधन पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए दिवंगत आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना की है। साथ ही शोकाकुल परिजनों को इस कठिन समय में दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करने की कामना की है।
कुछ लोग अपनी उपस्थिति से पहचान बनाते हैं और विदा होने के बाद अपनी यादों से हमेशा जीवित रहते हैं। हरिराम चौरसिया जी की स्मृतियां कोरबा के पत्रकारिता जगत में सदैव जीवंत रहेंगी।
