सभी वर्ग को लुभा रहा डिज्नीलैंड मेला ,ब्रेक डांस झूला,डिस्को झूला, हवाई झूला (चांद-तारा), ड्रैगन ट्रेन के साथ-साथ बच्चों के लिए मिकी माउस, डोरेमॉन, रशियन झूले, तारामची, टोरा-टोरा बने आकर्षण का केंद्र …….

कोरबा। अंचल के बुधवारी बाजार मेला ग्राउंड में छत्तीसगढ़ी डिज्नीलैंड मेला हर किसी को भा रहा है। यहां आम हो या खास, हर कोई अपने परिजनों, खासकर बच्चों के साथ पहुंचकर मनोरंजन के पल खुशियों के साथ बिता रहे हैं। मेला में झूलों का आकर्षण न सिर्फ बच्चों बल्कि बड़ों में भी देखा जा रहा है। महिलाएं स्टालों में जमकर खरीदारी कर रहीं हैं तो पुरुषों और बच्चों के द्वारा भी अपने पसन्द के सामान खरीदे जा रहे हैं। मेला में फायर और स्मोक पान भी बहुत भा रहा है जिसका स्वाद लेने का उत्साह दिखता है।

मेला में विदेशी तर्ज पर अनोखी “फिश टनल” का रोमांच देखते ही बनता है। कई देशों की विभिन्न प्रजातियों की मछलियां तैरती हुई नजर आती हैं। फिश टनल में जलपरियाँ जल क्रीड़ा करते दर्शकों को मनमोहित कर रही हैं। यह टनल मनोरंजन की दुनिया में नए अनुभव को लेकर आया है। यह पहली बार है जब कोरबा में फिश टनल देखने को मिल रहा है, जहां बच्चों से लेकर बड़े-बुजुर्ग तक विदेश की मछलियों की झलक देखने उमड़ रहे हैं।


मेला में भूत महल रोमांचित कर रहा है। आकाश झूला की रंगीनी और तीन रंगों की तिरंगा लाइट दूर से ही अपनी तरफ आकर्षित करती है।
ब्रेक डांस झूला,डिस्को झूला, हवाई झूला (चांद-तारा), ड्रैगन ट्रेन के साथ-साथ बच्चों के लिए मिकी माउस, डोरेमॉन, रशियन झूले, तारामची, टोरा-टोरा के अलावा कई अन्य आकर्षक अनेक तरह के झूले के साथ वाटर बोट का भी लुत्फ बच्चे उठा रहे हैं।
मेला संचालक कुलदीप वस्त्रकार ने बताया कि दुकानदारों के साथ-साथ घूमने के लिए आने वालों की सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। जगह- जगह पर फायर एक्सटिंग्विशर साथ ही साथ चप्पे-चप्पे पर सीसीटीवी लगाए गए हैं। निजी गार्ड भी लोगों की निगरानी में लगे हुए हैं। मेला संचालक ने शहर व जिला वासियों से अपने परिवार के साथ आकर छत्तीसगढ़ी डिज्नीलैंड मेला का भरपूर आनंद उठाने की अपील की है।