CG : कांग्रेस का बड़ा दावा ,पौने 2 साल में ढाई हजार से ज्यादा गायों की मौत ,5 लाख गाय गायब …..

रायपुर । छत्तीसगढ़ में गायों की मौत और तस्करी को लेकर सियासत तेज हो गई है। कांग्रेस ने भाजपा सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए प्रदेशभर में बड़े आंदोलन का ऐलान किया है।

पीसीसी अध्यक्ष दीपक बैज ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दावा किया कि राज्य से 5 लाख गायें लापता हो गई हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि आखिर ये गायें कहां गईं और क्या इनके पीछे भाजपा नेताओं की संलिप्तता है। बैज ने पूछा कि गौ रक्षक संगठन और भाजपा के सहयोगी संगठन इस मुद्दे पर चुप क्यों हैं।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार के समय बनाए गए 10 हजार गौठानों को भाजपा ने बंद कर दिया, जिससे गौवंश की स्थिति बिगड़ी। समोदा गांव में 3 दिनों में 40 गायों की भूख से मौत का मामला सामने आया है। इसी तरह खरोरा और गुल्लू गांव में भी कई मौतें हुईं। कांग्रेस ने इसकी जांच के लिए समिति गठित कर दी है।
बैज ने आरोप लगाया है कि भाजपा केवल गौ माता के नाम पर राजनीति करती है, जबकि हकीकत यह है कि पौने दो साल में ढाई हजार से ज्यादा गायों की मौत हो चुकी है।

कांग्रेस ने जारी किया आंकड़ा 👇

👉भूख से 1200 से अधिक मौतें

👉सड़क हादसों में 850 से ज्यादा मौतें

👉जहरीला पदार्थ खाने से 200 से ज्यादा मौतें

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने भाजपा से जवाब मांगते हुए कहा कि अगर सचमुच गौ माता की चिंता है तो तस्करी रोकने और गौठानों को दोबारा शुरू करने की जिम्मेदारी निभाएं।