KORBA : अमित बघेल के खिलाफ सिंधी व अग्रवाल समाज में आक्रोश, कार्रवाई की मांग को लेकर किया प्रदर्शन …..

कोरबा थाना व कटघोरा में प्रदर्शन, थानेदारों को सौंपा ज्ञापन

कोरबा/कटघोरा। छत्तीसगढ़ में जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अमित बघेल द्वारा अग्र समाज के आराध्य महाराजा अग्रसेन एवं सिंधी समाज के आराध्य वरुण देव साईं झूलेलाल की मूर्ति को लेकर की गई घोर आपत्तिजनक टिप्पणी के कारण पूरे प्रदेश में चौतरफा विरोध का सिलसिला चल पड़ा है। विवादित बयान ने प्रदेश की राजनीति और सामाजिक समरसता में भूचाल ला दिया है। उनके बयान से अग्र और सिंधी समाज में गहरी नाराजगी व्याप्त है। दोनों समाज के प्रमुखों ने अमित बघेल की टिप्पणी को अभद्र और अपमानजनक बताते हुए सख्त कार्रवाई की मांग की है।

छत्तीसगढ़ महतारी की मूर्ति खंडित किए जाने की घटना के बाद जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी के सदस्यों ने विरोध प्रदर्शन किया था। इस दौरान अमित बघेल ने अपनी प्रतिक्रिया में अग्रवाल और सिंधी समाज के आराध्यों पर अनर्गल अवांछित टिप्पणी करते हुए कहा कि जब छत्तीसगढ़ महतारी की मूर्ति तोड़ी गई, तब यह समाज क्यों सामने नहीं आया। इसी बयान के दौरान उन्होंने समाज के भगवान के प्रति अभद्र टिप्पणी कर दी, जिससे दोनों समाजों में आक्रोश है।
इस विवाद के बाद जिले के सिटी कोतवाली और कटघोरा क्षेत्र में प्रदर्शन किया गया।


अग्रवाल व सिंधी समाज के पदाधिकारी सहित समाज के लोगों ने बड़ी संख्या में सिटी कोतवाली पहुंचकर यहां परिसर में नारेबाजी करते हुए धरना प्रदर्शन किया। उन्होंने अमित बघेल के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और उन पर कठोर कार्रवाई करने की मांग की है।
इसी कड़ी में कटघोरा नगर में अग्रवाल और सिंधी समाज के सैकड़ों लोग अग्रसेन भवन में एकत्रित हुए और वहां से रैली निकालते हुए मुख्य मार्ग से कटघोरा थाना परिसर पहुंचे। समाज के प्रतिनिधियों ने थाना प्रभारी धर्मनारायण तिवारी को ज्ञापन सौंपा और अमित बघेल के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की।

👉अपमान बर्दाश्त नहीं

प्रदर्शनकारियों का कहना है कि किसी भी समाज के आराध्य देवता के प्रति अपमानजनक टिप्पणी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने चेतावनी दी है कि अगर जल्द ही कार्रवाई नहीं की गई, तो आंदोलन को और व्यापक रूप दिया जाएगा। वहीं, स्थानीय प्रशासन स्थिति पर नजर रखे हुए है और शांति बनाए रखने की अपील की गई है।