रायपुर।।छत्तीसगढ़ में नई जमीन गाइडलाइन बढ़ोतरी को लेकर राजनीतिक टकराव तेज हो गया है। रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल द्वारा सरकार को लिखी चिट्ठी के विरोध में आज कांग्रेस नेताओं ने चिट्ठियों की प्रतियां सार्वजनिक रूप से जलाकर प्रदर्शन किया। कांग्रेस का कहना है कि यह पत्र केवल राजनीतिक दिखावा है और बृजमोहन जनता के हित में वास्तविक कदम उठाने से बच रहे हैं।
👉चिट्ठी राजनीति बंद करें, सड़क पर आंदोलन करें : कांग्रेस
प्रदर्शन के दौरान पूर्व विधायक विकास उपाध्याय ने बृजमोहन पर तीखा हमला बोलते हुए कहा, यदि उन्हें वाकई जनता की चिंता है तो आंदोलन का समर्थन करें। किसान और व्यापारी लगातार संघर्ष कर रहे हैं। बृजमोहन सच्चे हैं तो हमारे साथ धरने पर बैठें। चिट्ठी लिखना केवल खानापूर्ति है। उपाध्याय ने कहा कि कांग्रेस जनता के साथ खड़ी है और नई गाइडलाइन से लोगों पर वित्तीय बोझ बढ़ा है।
👉कांग्रेस का आरोप

प्रदर्शन के दौरान शहर जिला कांग्रेस अध्यक्ष श्रीकुमार मेनन, पप्पू बंजारे, प्रमोद दुबे, गिरीश दुबे, आकाश तिवारी सहित कई नेता मौजूद रहे। इन नेताओं ने आरोप लगाया कि राज्य में “सुशासन” के नाम पर कुशासन लागू है और जमीन गाइडलाइन में बढ़ोतरी ने आम लोगोंखासकर किसानों और छोटे व्यापारियों को भारी संकट में डाल दिया है।
👉कांग्रेस ने गिनाए पुराने उदाहरण
कांग्रेस ने कहा कि बृजमोहन
अग्रवाल की चिट्ठियाँ कोई नई बात नहीं हैं। उन्होंने कई पुराने उदाहरण गिनाए, कुम्हारी टोल प्लाज़ा हटाने की मांग। CBCE क्षेत्रीय कार्यालय की स्थापना। अपराध नियंत्रण और कानून-व्यवस्था पर पत्र। साइबर क्राइम और ट्रैफिक के लिए पुलिस भर्ती की मांग। लोकल ट्रेन को लेकर रेलवे मंत्री को आवेदन। ओपन हार्ट सर्जरी शुरू करने की मांग। अनुकंपा नियुक्तियों का मुद्दा। कांग्रेस का कहना है कि, इनमें से किसी भी मुद्दे पर बृजमोहन ने कभी सड़क पर उतरकर आंदोलन नहीं किया। यह भी सिर्फ नौटंकी है।
👉डबल इंजन सरकार पर भी सवाल
कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि भाजपा नेता डबल इंजन सरकार का दावा करते हैं, लेकिन अपनी ही सरकार के फैसलों के खिलाफ चिट्ठी लिखकर नाटक कर रहे हैं। बकौल कांग्रेस, यह जनता को भ्रमित करने का प्रयास है।
सांसद बृजमोहन अग्रवाल का पत्र👇


