West Bengal Elections 2021: मिथुन चक्रवर्ती ने किया रोड शो, भीड़ को देखकर कही ये बात

पश्चिम बंगाल में आठ चरणों में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. इस चुनाव से पहले ही मिथुन चक्रवर्ती बीजेपी में शामिल हुए थे. हालांकि मिथुन चक्रवर्ती को बीजेपी की ओर से टिकट नहीं मिली है.

नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए 27 मार्च को पहले चरण का मतदान किया जाएगा. वहीं अभिनेता से राजनेता बने मिथुन चक्रवर्ती इस बार के चुनाव में दमदार प्रचार अभियान में जुटे हुए हैं. हाल ही में मिथुन चक्रवर्ती भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में शामिल हुए हैं.

पश्चिम बंगाल में आठ चरणों में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं.

इस चुनाव से पहले ही मिथुन चक्रवर्ती बीजेपी में शामिल हुए थे. हालांकि मिथुन चक्रवर्ती को बीजेपी की ओर से टिकट नहीं मिली है. ऐसे में मिथुन चुनाव नहीं लड़ेंगे लेकिन चुनाव प्रचार में दमखम लगाए हुए हैं. वहीं बंगाल में आज पहले चरण का चुनाव प्रचार थम चुका है.

आज अभिनेता और बीजेपी नेता मिथुन चक्रवर्ती ने पश्चिम बंगाल चुनाव से पहले झाड़ग्राम में रोड शो किया. रोड शो में भारी भीड़ देखने को मिली. इस दौरान भीड़ को लेकर मिथुन ने कहा, ‘ये लोग यहां इसलिए आए हैं क्योंकि इनको बदलाव चाहिए. इतनी ज्यादा भीड़ का मतलब बहुत ज्यादा प्यार है.

वहीं फिल्म अभिनेता मिथुन चक्रवर्ती ने पश्चिम बंगाल के जंगलमहल क्षेत्र में बीजेपी उम्मीदवारों के समर्थन में दो बड़े रोड शो निकाले. मिथुन ने पहला रोडशो बांकुड़ा के सल्तोरा और दूसरा रोडशो पश्चिम मेदिनीपुर के केशियारी में निकाला. वह सफेद कुर्ता पहने हुए थे और लंबा भगवा स्कार्फ डाल रखा था.

नारे लगे

मिथुन गेंदों के फूलों से सजे एमयूवी वाहन पर खड़े होकर गुजरे और समर्थकों को हाथ हिलाकर अभिवादन किया. इस दौरान जय श्री राम के नारे लग रहे थे. अपने पसंदीदा अभिनेता को देखने के लिए रास्ते में पड़ने वाले घरों और इमारतों की छतों पर लोगों की भीड़ जमा थी और मिथुन की कार के आसपास भी भीड़ जमा हो गई.

बदलाव का संकेत

उन्होंने केशियारी में कहा, ‘जो जबरदस्त समर्थन मिल रहा है और लोगों का भावनात्मक लगाव है, वह बंगाल में होने वाले बदलाव का संकेत देता है.’ जब मिथुन से पूछा गया कि राज्य में बीजेपी के सत्ता में आने की स्थिति में क्या उनके मुख्यमंत्री बनने की संभावना है, इस पर उन्होंने कहा, ‘आपके मन में एक ही सवाल चढ़ा हुआ है.’

राज्य में विधानसभा चुनाव में बीजेपी की जीत की संभावना जताते हुए अभिनेता ने कहा, ‘मैं कोई नायक नहीं हूं. मैं उनका मिथुन दा हूं और वे मेरे दोस्त हैं. बंगाल की जनता के साथ मेरा लगाव है.’ बता दें कि बीजेपी में शामिल होने के कुछ दिनों बाद ही अभिनेता ने हाल ही में अपने चचेरे भाई के पते पर कोलकाता के काशीपुर-बेलगछिया निर्वाचन क्षेत्र से एक मतदाता के रूप में खुद को नामांकित किया था. इससे पहले चक्रवर्ती मुंबई में एक पंजीकृत मतदाता थे.