यूपी के गोंडा (Gonda) में एक दो मंजिला मकान में अचानक धमका होने से बड़ा हादसा हो गया. धमाके के बाद मकान भरभराकर गिर(House Collapses) गया. इस हादसे में 7 लोगों की मौत हो गई वहीं 7 लोग घायल हुए हैं. बताया जा रहा है कि सिलेंडर ब्लास्ट की वजह से यह हादसा हुआ है.मकान गिरने की वजह से 14 लोग मलबे में दब गए थे.
मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारी ने बताया कि सिलेंडर ब्लास्ट (Cylinder Blast) की खबर मिलने के बाद पुलिस राहत और बचाव की टीम के साथ वह तुरंत मौके पर पहुंच गई. स्थानीय लोगों की मदद से 14 लोगों को मलबे से बाहर निकाला गया. सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था. जहां 7 लोगों को डॉक्टर्स ने मृत घोषित (7 People Dead) कर दिया वहीं 7 लोग पूरी तरह से ठीक हैं .
सीएम योगी ने दिए हादसे की जांच के आदेश
यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने गोंडा में हुए हादसे पर दुख जताते हुए सीनियक ऑफिसर्स को तुरंत मौक़े पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य पूरा करने के दिए निर्देश हैं,साथ ही घायलों के इलाज की व्यवस्था और घटना की उच्च स्तरीय जांच के भी आदेश दिए हैं.
पुलिस प्रशासन की टीम अब भी मौके पर मौजूद है. राहत और बचाव कार्य लगातार जारी है. मामाले की जांच के लिए फोरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंच गई है. पुलिस के मुताबिक डायल 112 पर सिलेंडर ब्लास्ट की खबर मिली थी. जिसकी वजह से कमान की छत गिर गई और ये भीषण हादसा हो गया.