34 साल की औरत के प्यार में पड़ा 68 साल का करोड़पति…महिला ने रिश्ते की आड़ में ठग लिए 25 करोड़ रुपये

न्यूज डेस्क। अक्सर ऐसा देखा गया है कि अकेले लोग प्यार की तलाश में भटकते रहते हैं. उन्हें स्नेह और अपनेपन की तलाश होती है जिससे उनका अकेलापन दूर हो जाए. मगर कई बार अकेलापन दूर करने के लिए लोग गलत रास्ते पर भी चले जाते हैं जिसका बुरा नतीजा उन्हें भुगतना पड़ता है. हाल ही में एक इंग्लैंड (England) के करोड़पति (Billionaire) से साथ ऐसा ही हुआ. जिसने अकेलापन दूर करने के लिए एक एस्कॉर्ट (Escort) से प्यार कर लिया मगर उसका नतीजा ये हुआ कि महिला ने शख्स को करोड़ों का चूना लगा दिया.

इंग्लैंड के बकिंघमशायर (Buckinghamshire) में रहने वाले 68 साल के रिटायर्ड करोड़पति शख्स हेनरी स्लेस (Henry Sless) को 34 साल की लुई कैपलैन (Louise Caplan) ने अपने प्यार के जाल में फंसा लिया. लुई एक सेक्स वर्कर (Sex Worker) के तौर पर काम करती थीं. नवंबर 2017 में दोनों की एक ओनलाइन डेटिंग साइट पर मुलाकात हुई थी जब हेनरी ने लूई से संबंध बनाने के लिए 40 हजार रुपये देने का वादा किया. पहली मुलाकात में ही दोनों के बीच काफी गहरे संबंध बन गए और बुजुर्ग हेनरी को लुई से प्यार हो गया. लुई ने इस बात का फायदा उठाया और हेनरी से कहा कि वो अगर कुछ साल बड़ी होतीं या हेनरी छोटे होते तो वो उनसे शादी कर लेतीं. हेनरी पूरी तरह लुई के प्यार में गिरफ्तार हो चुके थे.
महिला ने शख्स को लगाया 25 करोड़ का चूना!
हेनरी की भावनाओं को समझने के बाद लुई ने हेनरी को ठगना शुरू किया. उसने हेनरी से कहा कि वो अपना बिजनेस दुबई और डबलिन में शुरू करना चाहती हैं जिसके लिए उन्हें रुपयों की जरूरत है. लुई ने हेनरी के सामने ये ऑफर रखा कि अगर वो उनके ‘शुगर डैडी’ यानी पर्मानेंट ग्राहक बन जाएं और उन्हें अपनी सेवाओं के लिए हर साल 1.5 करोड़ रुपये दें तो उनका बिजनेस भी चल निकलेगा और वो हमेशा हाथ में रहेंगी. हेनरी को ये सौदा काफी महंगा लगा तो जैसे तैसे कर के उन्होंने लुई को 1.2 करोड़ रुपये में मना लिया. इस बीच वो लुई से प्यार का नाटक करती रहीं और उनसे पैसे एंठकर 10 करोड़ रुपये का एक घर खरीद लिया और 3 करोड़ रुपये उसके डेकोरेशन में लगवा दिए. यही नहीं, हेनरी ने इस बीच लुई को करीब 10 करोड़ रुपये के तोहफे दे दिए.जब हेनरी को एहसास हुआ कि लुई उन्हें ठग रही है तो उन्होंने लुई को कोर्ट में घसीट लिया. हेनरी ने कुल 25 करोड़ रुपये से ज्यादा पैसे लुई को इंवेस्टमेंट और तोहफों के नाम पर दिए थे मगर लुई ने उन सभी पैसों का इस्तेमाल अपनी प्रॉपर्टी बढ़ाने में कर दिया. उन्होंने लुई से कहा कि वो एक बजिनेस कर रही हैं और अपने कर्मचारियों को पैसे देने के लिए रुपये ले रही हैं मगर उन्होंने वो सारे पैसे अपने ऊपर खर्च कर दिए. कोर्ट ने महिला को 5 साल की सजा सुनाई है