कोरोना संक्रमित महिला दन्त चिकित्सक मरीजों का कर रहीं थीं इलाज, कलेक्टर के निर्देश पर क्लिनिक सील ,एपेडमिक एक्ट के तहत की गई कार्रवाई

अम्बिकापुर । सरगुजा जिले में कोरोना के मोर्चे पर बड़ी लापरवाही सामने आई है। यहां महिला दन्त चिकित्सक कोरोना संक्रमित होने के बाद भी मरीजों का इलाज कर रही थी।नायब तहसीलदार किशोर कुमार वर्मा ने कलेक्टर के निर्देश पर क्लीनिक को सील कर दिया है। साथ ही नियमों के उल्लंघन पर एपिडेमिक एक्ट के तहत कार्रवाई करने की तैयारी की जा रही है।

होम आइसोलेन का किया उल्लंघन

सरगुजा में कोविड पॉजिटिव होने पर होम आइसोलेशन में रहते हुए भी एक महिला चिकित्सक डॉ. प्रज्ञा अग्रवाल द्वारा होम आइसोलेशन का उल्लंघन करते हुए क्लीनिक में मरीजों का इलाज किया। होम आइसोलेशन नियमों के उल्लंघन पर महिला चिकित्सक पर महामारी अधिनियम के तहत कार्रवाई शुरू हो गई है।साथ ही उस क्लीनिक को भी आगामी आदेश तक के लिए सील कर दिया गया है।

महिला 13 जनवरी को पाई गई थी कोरोना संक्रमित

अम्बिकापुर के शिवधारी कॉलोनी निवासी डॉ प्रज्ञा अग्रवाल का 13 जनवरी को कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आया था। कोरोना पॉजिटिव होने के बाद भी डॉ. प्रज्ञा अग्रवाल अपने निवास में होम आइसोलेशन का उल्लंघन कर गुदरी चौक स्थित अपनी निजी चिकित्सालय टूथ फेयरी डेंटल क्लीनिक में मरीजों का उपचार कर रही थी।सरगुजा कलेक्टर संजीव कुमार झा को इसकी जानकारी मिलते ही तुरंत ही नायब तहसीलदार किशोर कुमार वर्मा को क्लीनिक पर भेज कर उसे सील करने का आदेश दिया।जिसके बाद नायब तहसीलदार किशोर कुमार वर्मा द्वारा क्लीनिक को सील कर दिया गया है। साथ ही नियमों के उल्लंघन पर एपिडेमिक एक्ट के तहत कार्रवाई करने की तैयारी की जा रही है।