मुख्यमंत्री भूपेश कैबिनेट की अहम बैठक 28 नवम्बर को…धान खरीदी की तैयारी को लेकर चर्चा.. विधानसभा शीतकालीन सत्र को लेकर भी चर्चा होगी…

रायपुर – छत्तीसगढ़ राज्य के मुख्यमंत्री भूपेश कैबिनेट की अहम बैठक 28 नवम्बर को बुलाई गई है।इस बैठक में धान खरीदी को लेकर तथा कई अहम मुद्दों पर चर्चा होगी। इसी बीच राजभवन में रुके मंडी विधेयक को लेकर भी बैठक में बातचीत होगी।

सभी जानते है कि राज्य में 1 दिसम्बर से धान की खरीदी शुरू करने जा रही है। इस धान की खरीदी को लेकर तैयारियां जैसे में कोई कमी न रह जाये करके राज्य के मंत्रियों के साथ चर्चा करके इसकी समीक्षा करेंगे।
तथा जारी हुई अधिसूचना विधानसभा की शीतकालीन सत्र 21 दिसम्बर से लेकर 30 दिसंबर तक चलेंगी। इस सत्र में होने वाले बैठक हंगामेदार होने की आसार है।

सत्ता पक्ष सदन में कई अहम विधेयकों को लेकर आने की तैयारी कर रहा है। तो वहीं विपक्ष भी धान खरीदी में अव्यवस्था, राजीव गांधी किसान न्याय योजना की चौथी किस्त, प्रदेश में बिगड़ती कानून व्यवस्था समेत कई मुद्दों पर सरकार को घेरने की कोशिश करती नजर आएगी।

अभी कोरोना को देखा जाए तक अलग-अलग राज्यो में सख्तियां बरत रही है। छत्तीसगढ़ राज्य भी कोरोना को लेकर कुछ बड़े निर्णय ले सकती है। वहीं 21 दिसंबर से शुरू हो रहे शीतकालीन सत्र को लेकर भी बैठक में चर्चा हो सकती है।

आपको बता दे कि प्रदेश में सरकार 1 दिसंबर से धान खरीदी करने जा रही है। इस साल बारदाने की कमी को देखते हुए खरीदी दिसंबर में शुरू हो रही है।धान की खरीदी की व्यवस्था को बेहतर बनाने हेतु, सोसायटी में खरीदी से लेकर परिवहन तक के इंतेजाम पर कैबिनेट में बैठक की चर्चा बनेगी।