दोहरे हत्याकांड से कोयलांचल थर्राया ,एसईसीएल कर्मी का पुत्र निकला हत्यारा ,नशे में पहुंचने पर मां ने लगाई थी फटकार ,गुजरा नागवार ,कलयुगी पुत्र ने मां -बहन की कर दी नृशंस हत्या,डॉग स्क्वायड की मदद से चंद घण्टों में पकड़ाया

हसदेव एक्सप्रेस न्यूज कोरबा।अपराध की नगरी बन चुकी उर्जानगरी कोरबा एक बार फिर दोहरे हत्याकांड से सिहर उठा । जिले के कोयलांचल कुसमुंडा थाना क्षेत्र अंतर्गत साउथ ईस्टर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड के आदर्श नगर कालोनी के एक मकान में 2 लोगों की हत्या से सनसनी फैल गई । डीएमक्यू टाइप मकान क्रमांक 16 में एसईसीएल कर्मी की पत्नी एवं बेटी की बाथरूम में खून से लथपथ लाश मिली । हालांकि पुलिस ने डॉग स्क्वायड एवं फारेंसिक टीम की मदद से हत्या की गुत्थी सुलझा ली है। 19 वर्षीय बेटा ही मां का हत्यारा निकला। जिसने नशे की हालत में मां एवं बहन की नृशंस हत्या कर दी। आरोपी के इकरारनामा के बाद आरोपी को हत्या में प्रयुक्त सामानों की जब्ती के साथ हिरासत में ले लिया है।

बताया जा रहा है कि आरके दास रोज की तरह सुबह करीब 5-6 बजे ड्यूटी पर चले गए थे। इसके बाद सुबह करीब 10-11 बजे पड़ोसियों ने घर का दरवाजा खुला देखा। पहले तो उन्होंने ध्यान नहीं दिया। काफी देर बाद भी दरवाजा खुला था और कोई आते-जाते भी नहीं दिखाई दे रहा था। पड़ोसियों को संदेह हुआ तो घर के अंदर जाकर देखा,वहां बाथरूम में मां और बेटी के खून से लथपथ शव पड़े हुए थे।पड़ोसियों ने पुलिस और आरके दास को सूचना दी। बताया जा रहा है कि धारदार हथियार से बड़ी बेरहमी के साथ दोनों की हत्या की गई थी। शरीर पर जगह-जगह जख्म के निशान मिले ।सुबह जैसे ही इस इस मामले की सूचना मिली। पूरे जिले में हड़कम्प मच गया। कुसमुंडा पुलिस मौके पर पहुंच गई । एसपी भोजराम पटेल के मार्गदर्शन में दर्री सीएसपी सुश्री लितेश सिंह भी घटनास्थल पर मौजूद रहकर जांच पड़ताल में जुट गईं। डॉग स्क्वाड एवं फॉरेंसिक टीम के द्वारा भी मौके पर पहुंच कर जांच पड़ताल शुरू कर दी । डबल मर्डर के मामले में एसईसीएल कर्मी के 19 वर्षीय पुत्र अमनदास पर शक के बादल गहराए गए थे। घर के बाहर खड़ी बाइक में खून से सने कपड़े मिले थे वहीं हाथों में चोट के निशान भी मिले थे।डॉग स्क्वॉयड की मदद से की जा रही जांच और साक्ष्य अमन पर शक और गहरा कर रहे थे।
अखिरकार मौजूद साक्ष्य के आधार पर जैसे ही पुलिस ने जांच पूछताछ में सख्ती बरती आरोपी पुत्र ने अपना गुनाह कबूल कर लिया।

नशे की हालत में घर पहुंचा था मां ने लगाई थी फटकार ,इसलिए उतारा मौत के घाट ….

मां बहन के हत्यारा अमनदास ने पुलिस को बताया कि उसने नशे की हालत में इस नृशंस हत्याकांड को अंजाम दिया। उसने बताया कि वह नशे की हालत में घर पहुंचा था ,जहां मां ने उसे कड़ी फटकार लगाई थी। जिससे क्षुब्ध एवं आक्रोशित होकर उसने इस वारदात को अंजाम दिया।

तो क्या कोयलांचल क्षेत्र में नशे के सौदागर हैं सक्रिय ,कर्मियों के युवाओं को ले रहे गिरफ्त में

जिस तरह कोयलांचल क्षेत्र में एक 19 वर्षीय युवा द्वारा अपने मां एवं बहन की नृशंस हत्या की गई । वह समाज के लिए भी चिंतनीय है । सूत्रों के अनुसार कोयलांचल क्षेत्र में नशे के सौदागर सक्रिय हैं। जो एसईसीएल कर्मचारियों के युवा पुत्रों को अपने झांसे में ले रहे। निश्चित तौर पर इस दिशा में न केवल पुलिस को अपनी कार्यशैली में बदलाव कर सक्रिय होकर काम करने की जरूरत है वरन अभिभावकों को भी अपने किशोर बालकों पर विशेष ध्यान देने की जरूरत है। उन्हें नशे तमाम कुप्रभावों से अवगत कराना होगा । ताकि इस तरह के मामले दोबारा समाज में सामने न आए।