Ind vs Aus: हरभजन सिंह ने टीम इंडिया के इस खिलाड़ी की जमकर की तारीफ, बताया आंद्रे रसेल से बेहतर फिनिशर

नई दिल्लीः सिडनी क्रिकेट ग्राउंड) पर रविवार को खेले गए दूसरे टी-20 मैच में भारत ने छह विकेट से जीत दर्ज की. मैच में हार्दिक पांड्या ने नाबाद 22 गेंदों पर 42 रनों की आतिशी पारी खेलकर जीत में अहम योगदान दिया. इसके साथ ही टीम इंडिया ने तीन मैचों की टी-20 सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है.

सिडनी में पांड्या की पारी से इम्प्रेस पूर्व भारतीय स्पिनर हरभजन सिंह ने कहा है कि पांड्या अब टीम इंडिया के लिए एक अच्छे मैच फिनिशर बन गए हैं. उन्होनें स्पिनर पांड्या को कैरेबियन क्रिकेटर आंद्रे रसेल से बेहतर फिनिशर बताया.

हरभजन सिंह ने इंडिया टूडे से बातचीत में कहा,” पांड्या का आत्मविश्वास हर दिन बढ़ रहा है.

वह कोई है जो टीम इंडिया के लिए एक प्रोपर फिनिशर है. वह रसेल जितने अच्छे हैं, शायद इससे बेहतर, मैं कहूंगा. वह छक्के भी लगा रहे हैं .” हरभजन ने आगे कहा कि “उनके पास हमेशा प्रतिभा थी. हमें पता था कि वह बड़े छक्के लगा सकते हैं. लेकिन अब वह लगातार खेल रहे हैं, उन्हें क्रीज पर रहने और खेल खत्म करने का विचार आया. “

पंड्या को बताया परिपक्व बल्लेबाज
पंड्या को फिनिशर की भूमिका निभाते देख खुश हरभजन उन्हें ‘परिपक्व बल्लेबाज’ करार दिया है. उन्होंने कहा कि वह सिंगल रन भी ले सकता है और छक्के भी लगा सकता है. वह बहुत ही परिपक्व बल्लेबाज है और उन्हें जिम्मेदारी लेते हुए और आज जैसे मैच को फिनिश किया, यह देखकर अच्छा लगा.

हरभजन ने कहा “वह एक बहुत ही आक्रामक खिलाड़ी है लेकिन बहुत समझदार है. वह जानता है कि आखिर किस गेंदबाज को खेलना है. उसे परिपक्वता दिखाते हुए देखना अच्छा लगा. उनकी बल्लेबाजी दूसरे बल्लेबाज जितनी अच्छी है. यदि वह कुछ ऑवर फेंक सकें तो यह और भी बेहतर होगा.