हसदेव एक्सप्रेस न्यूज कोरबा । पिछले डेढ़ दशक से देशवासियों को पावन चारधाम की यात्रा कराकर उनका जीवन धन्य बनाते आ रहा श्री त्रिपुर तीर्थ यात्रा सेवा समिति एकबार फिर चारधाम की यात्रा कराने जा रही है। 20 अप्रैल से 18 जून तक 20 पालियों में रिकार्ड 4 हजार श्रद्धालुओं को चारधाम की पावन यात्रा कराई जाएगी। इसके साथ ही श्री त्रिपुर तीर्थ यात्रा सेवा समिति की सेवाओं के कारवां में एक और अध्याय जुड़ जाएगा। जिसके लिए अभी से इछुक श्रद्धालुओं ने 90 फीसदी से अधिक सीटें बुक करा ली है।
यहाँ बताना होगा कि लगातार 17 वर्षों से चार धाम की सुव्यवस्थित शानदार सफल यात्रा कराते आ रही छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल द्वारा श्रवण कुमार और एक्सीलेंट अवार्ड से सम्मानित हो चुकी एवं हाल ही में केंद्रीय रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव द्वारा एक्सीलेंस टूर एंड ट्रेवल्स के लिए राष्ट्रीय पुरुस्कार से सम्मानित हो चुके श्री त्रिपुर यात्रा तीर्थ सेवा समिति की मंशा आस्थावान भक्तों की स्थली छत्तीसगढ़ के वयोवृद्ध श्रद्धालुओं को कम राशि पर सर्वसुविधा युक्त तीर्थ यात्रा कराने की रही है। ताकि श्रद्धालुओं के जीवन में सुख समृद्धि यश कृति बनी रहे । वे अपना जीवन धन्य बना सकें। हिन्दू धर्म ग्रंथों के अनुसार
इंसान की इन पांचों ख्वाहिशों की स्थली भारत की पतित पावनी देवभूमि उत्तराखंड में अवस्थित है ।चारधाम के नाम से विख्यात उत्तराखण्ड की पावन धरा पर अवस्थित बद्रीनारायण ,केदारनाथ ,गंगोत्री व यमुनोत्री ये वो तीर्थस्थल हैं जहां इंसान की ये पांचों कामनाएं पूरी हो जाती हैं। ग्रीष्म ऋतुकाल में ऐसे ही चारधाम तीर्थयात्रा करने के इच्छुक भक्तों के जत्थों के सपनों को श्री त्रिपुर यात्रा सेवा समिति एक बार फिर साकार करने जा रही है। 20 अप्रैल से 18 जून तक 20 पालियों में चारधाम की पावन यात्रा कराई जाएगी। इसके साथ ही श्री त्रिपुर तीर्थ यात्रा सेवा समिति की सेवाओं के कारवां में एक और अध्याय जुड़ जाएगा।इसके लिए ऑनलाइन एवं ऑफलाइन बुकिंग की प्रक्रिया शुरू हो गई है। श्री त्रिपुर तीर्थ यात्रा सेवा समिति ने इस बार रिकार्ड 4 हजार श्रद्धालुओं को चार धाम की यात्रा पर ले जाने का संकल्प लिया है।
22 अप्रैल अक्षय तृतीया के दिन खुलेंगे गंगोत्री यमुनोत्री के कपाट

चारधाम की यात्रा के अंतर्गत अक्षय तृतीया के दिन 22 अप्रैल 2023 को गंगोत्री व यमुनोत्री धाम के कपाट खोले जाएंगे । द्वादश ज्योतिर्लिंगों में से एक मोक्ष की स्थली बाबा केदारनाथ धाम का कपाट श्रद्धालुओं के लिए 25 अप्रैल को एवं श्री बद्रीनाथ धाम के कपाट 27 अप्रैल को खोले जाएंगे ।
मिलेंगी समिति के शानदार होटल सहित अन्य उच्च स्तरीय सुविधाएं
श्री त्रिपुर तीर्थ यात्रा सेवा समिति इस बार
श्रद्धालुओं को उच्च स्तरीय सेवाएं प्रदान करेगी । जिसमें समिति का स्वयं का सर्वसुविधायुक्त होटल सेवाएं प्रदान करने तैयार है। श्री त्रिपुर तीर्थ यात्रा सेवा समिति की स्वयं की होटल जैसे हरिद्वार, खरादी,उत्तरकाशी, रामपुर पीपलकोटी इन सभी जगहों पर सर्व सुविधा के साथ सेवाओं के उपलब्ध होंगी । श्री त्रिपुर तीर्थ यात्रा सेवा समिति की स्वयं के कुक की टीम होगी जो सभी जगहों पर श्रद्धालुओं को स्वाद एवं सेहत के अनुरूप नाश्ता एवं भोजन परोसेगी साथ ही समिति के वेटर सहयोगी बंधु भी रहेंगे जो यात्रियों के सामानों को उतारने चढ़ाने की पूरी जिम्मेदारी संजीदगी के साथ निर्वहन करेंगे। यात्रियों के लिए टू बाय टू की लग्जरी टूरिस्ट बसें भी होंगी ,जिसमें हरिद्वार से बस से यात्रा प्रारंभ होगी।
श्रद्धालुओं में ऐसा उत्साह 90 फीसदी सीटें हो चुकी हैं बुक
यात्रा को लेकर श्रद्धालुओं में गजब का उत्साह देखने को मिल रहा है। जो श्रद्धालुगण चारधाम की तीर्थ यात्रा कर अपने जीवन को धन्य बनाने की ख्वाहिश रखते हैं, वो समिति की वेबसाइट www.tripuryatra.com में जल्द से जल्द अपनी बुकिंग ऑनलाइन करवा लें। ट्रेनों की टिकट भी लगभग 90 फीसदी से अधिक बुक हो चुकी हैं ।ट्रेन में सीटों की सीमित संख्या को देखते हुए वेटिंग के आसार बढ़ गए हैं। अधिक जानकारी के लिए मोबाइल नंबर 7247411411 में कॉल करके जानकारी ली जा सकती है।