आजतक की डिबेट में सुंधाशु त्रिवेदी से बोले संजय सिंह – पहले लिखा रहता था भारत का एयरपोर्ट, अब लिखा रहता है अडानी की एयरपोर्ट, मिला ये जवाब

नए कृषि बिलों के विरोध में देश के किसान सड़कों पर हैं। किसान आंदोलन को लेकर देश की राजनीति भी गरमाई हुई है। विपक्षी पार्टियां किसान आंदोलन को लेकर केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साध रही हैं। अब किसान आंदोलन का मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच गया है। टीवी न्यूज चैनल्स पर भी किसान आंदोलन को खूब कवरेज मिल रही है। आज तक के डिबेट शो ‘दंगल’ में भी किसान आंदोलन पर ही डिबेट थी। डिबेट के दौरान आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह और भाजपा प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी में जोरदार बहस हो गई।

निजीकरण को लेकर आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह बोले,’जब आप एयरपोर्ट पर उतरते हैं तो पहले लिखा रहता था भारत का एयरपोर्ट, अब वहां लिखा रहता है अडानी का एयरपोर्ट।

अगर आप देश की संपत्तियां इसी तरह से चंद पूंजीपतियों को लगातार बेचते जाएंगे जिन लोगों से चंदा लेकर पार्टी चला रहे हैं तो इससे लोगों को समझ में आता है ये दरअसल कोई किसान के हित में आप फैसला नहीं कर रहे हैं बल्कि चंद लोगों के इशारे पर लाखों-करोड़ों किसानों की उम्मीदों को कुचलने का काम कर रहे हैं और उनकी मांगों को नहीं मान रहे हैं। यह साफ तौर पर समझ में आ रहा है।’

संजय सिंह को जवाब देते हुए भाजपा के प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी बोले,’देखिए संजय जी, आप क्या बोल रहे हैं ? जब एयरपोर्ट पर उतरते थे तो नजर आता था भारत का एयरपोर्ट अब अदानी का एयरपोर्ट लिखा रहता है! वैसे भी प्राइवेट कंपनियों में आपको जीएमआर नजर नहीं आया कभी ? मान्यवर 2010 से दिल्ली, मुंबई के एयरपोर्ट जीएमआर पर हैं आपकी दिल्ली में सरकार है आपको कभी जीएमआर दिखा ही नहीं। इसलिए मैं कह रहा हूं जो देखना चाहता है व्यक्ति वही देखता है जो नहीं देखना चाहता वह नहीं देखता।’

डिबेट में आगे कृषि बिलों पर सुधांशु त्रिवेदी संजय सिंह से बोले,’आप लोगों की वही स्थिति है जो ग्रामीण क्षेत्रों में कहावत है पीना ना पाओ तो ठरका जरूर दो, यानी अगर पानी रखा हो और आपको लगे पी नहीं पा रहे हैं तो किसी तरह मेज हिलाकर गिरा दो कि दूसरा ना पी पाए। आप उस रणनीति पर चल रहे हैं।’ सुधांशु त्रिवेदी की इस कहावत पर एंकर रोहित सरदाना भी हंसने लगे।