नवाचार से राष्ट्रीय स्तर पर बनाई पहचान अब संभालेंगे उर्जानगरी की कमान , आईएएस सौरभ कुमार ने कोरबा के 17वें कलेक्टर का लिया पदभार ,बोले शासन की योजनाओं का शतप्रतिशत क्रियान्वयन पहली प्राथमिकता

कोरबा । जिले के नवनियुक्त कलेक्टर सौरभ कुमार ने मंगलवार को जिला कार्यालय में पदभार ग्रहण किया। कलेक्टर सौरभ कोरबा जिले के 17वें कलेक्टर के रूप में पदस्थ किए गए हैं।

पदभार ग्रहण के दौरान जिला स्तरीय अधिकारियों ने पुष्पगुच्छ भेंट कर कलेक्टर सौरभ कुमार का स्वागत किया। पदभार ग्रहण के पश्चात कलेक्टर श्री कुमार ने जिले के विकास की गति को आगे बढाने के संबंध में कहा कि शासन की योजनाओं का शतप्रतिशत क्रियान्वयन उनकी प्राथमिकता होगी। इस दौरान जिला पंचायत सीईओ श्री विश्वदीप, डीएफओ अरविंद पीएम, अपर कलेक्टर प्रदीप साहू, एसडीएम भी उपस्थित थे। कलेक्टर सौरभ कुमार 2009 बैच के आईएएस अधिकारी हैं । सौरभ कुमार इससे पहले दंतेवाड़ा, रायपुर, बिलासपुर जिले के कलेक्टर रह चुके हैं । वे चिप्स में सीईओ के रूप में भी अपनी सेवाएं दे चुके हैं।
दंतेवाड़ा रहते हुए नवाचार के क्षेत्र में भी कलेक्टर श्री कुमार ने राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बनाई थी। दंतेवाड़ा के नक्सल प्रभावित पालनार गांव को कैशलेस गांव में बदलने के लिए उन्हें प्रधानमंत्री के हाथों पुरस्कार भी प्राप्त हो चुका है।