तमिलनाडु । तमिलनाडु के कल्लाकुरिची जिले में जहरीली शराब पीने से मरने वालों का आंकड़ा बढ़कर 47 हो गया है। इनमें से 24 तो एक ही गांव करुणापुरम के थे। 20 जून को सभी मृतकों का एक साथ अंतिम संस्कार किया गया। चिकित्सा शिक्षा निदेशक जे. संगुमनी के मुताबिक अभी भी 30 की हालत गंभीर बताई गई है।
उधर, शराब कांड के तीन आरोपियों को 15 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। इन्हें कड्डलोर जेल में रखा गया है। तीनों आरोपी 5 जुलाई तक हिरासत में रहेंगे।
किसी ने बेटा, किसी ने पिता और भाई को खोया
जहरीली शराब के कारण अपने बेटे को खोने वाली एक महिला ने रोते हुए बताया कि बेटे को पेट में बहुत दर्द था। वो ठीक से अपनी आंखें भी नहीं खोल पा रहा था। जब हम उसे अस्पताल लेकर पहुंचे तो शुरुआत में उसे भर्ती भी नहीं किया गया था। कहा गया था कि बेटा नशे में है। बाद में बेटे की जान चली गई। महिला ने आगे कहा कि सरकार को शराब की दुकानें बंद कर देनी चाहिए।
100 से ज्यादा पीड़ितों का कल्लाकुरिची सरकारी मेडिकल कॉलेज के अलावा दूसरे अस्पतालों में इलाज जारी है। सभी को सांस लेने में दिक्कत, कम दिखाई देने और शरीर में तेज दर्द की शिकायत है।
शराब कांड में जान गंवाने वाले लोगों के परिवार को 10-10 लाख रुपए मुआवजा दिया गया है।करुणापुरम गांव में सरकार ने दाह संस्कार की तैयारियां की थीं।
तमिलनाडु सरकार अस्पतालों में इलाज करा रहे लोगों को 50-50 हजार रुपए की सहायता देगी।
अन्नामलाई ने शाह को लेटर लिखा, CBI जांच की मांग की
कर्नाटक BJP के अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने कल्लाकुरिची की घटना पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को लेटर लिखा। उन्होंने इस मामले की जांच CBI से कराने की मांग की है। वहीं, राज्य सरकार घटना की जांच CID से कराने का आदेश दे चुकी है।