मुंबई। इस साल की सबसे ग्रैंड वेडिंग अनंत अंबानी और राधिका मर्चेंट की होने वाली है जिसकी तैयारियां जोरों-शोरों पर चल रही है। महाराष्ट्र में आयोजित होने वाली समारोह के लिए पूरा अंबानी परिवार हर एक चीज को परफेक्ट बनाने में जुटा हुआ है।
अनंत अंबानी और राधिका मर्चेंट की बहुप्रतीक्षित शादी 12 जुलाई को मुंबई के बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स (BKC) में जियो वर्ल्ड कन्वेंशन सेंटर में होने वाली है। यह भव्य समारोह पारंपरिक रीति-रिवाजों और बेहतरीन व्यंजनों के मिश्रण के साथ एक शानदार आयोजन होने का वादा करता है।
भव्य शादी में सबसे ज्यादा जो मेहमानों के आकर्षण की चीज है वो है खाने का मेन्यू। जी हां खाने के मेन्यू में सबसे खास है वाराणसी के प्रसिद्ध काशी चाट भंडार का चाट स्टॉल है। इस स्टॉल पर कई तरह की स्वादिष्ट चाट मिलेंगी, जिनमें टिक्की, टमाटर चाट, पालक चाट, चना कचौरी और कुल्फी शामिल हैं। शादी से पहले के उत्सवों के हिस्से के रूप में, रिलायंस फाउंडेशन की संस्थापक और अध्यक्ष नीता अंबानी पिछले महीने काशी विश्वनाथ मंदिर में आशीर्वाद लेने के लिए वाराणसी आई थीं। अपनी यात्रा के दौरान, उन्होंने दुकान के मालिक राकेश केशरी को उनके प्रतिष्ठान में विभिन्न चाटों का स्वाद चखने के बाद आमंत्रित किया।
केशरी ने एएनआई को बताया, “नीता अंबानी 24 जून को हमारे चाट भंडार में आईं, जहां उन्होंने टिक्की चाट, टमाटर चाट, पालक चाट और कुल्फी फलूदा का स्वाद चखा। वह बहुत खुश हुईं और उन्होंने कहा कि बनारस की चाट बहुत मशहूर है। उन्हें परोसना खुशी की बात थी।” नीता अंबानी के आने के बाद से काशी चाट भंडार में स्थानीय और अंतरराष्ट्रीय दोनों तरह के ग्राहकों की संख्या में उल्लेखनीय वृद्धि देखी गई है। नीता अंबानी को प्रभावित करने वाली चाट का स्वाद लेने के लिए दुनिया भर से पर्यटक दुकान पर आते हैं।
चाट की दुकान सोशल मीडिया पर सनसनी बन गई है, जिसके कारण पर्यटकों की लंबी कतारें लग गई हैं जो इसके प्रसाद का स्वाद चखने के लिए उत्सुक हैं।
पारंपरिक हिंदू वैदिक रीति-रिवाजों का पालन करते हुए विवाह समारोह की सावधानीपूर्वक योजना बनाई गई है। मुख्य समारोह शुक्रवार, 12 जुलाई को शुभ विवाह या विवाह समारोह के साथ शुरू होंगे। मेहमानों को पारंपरिक भारतीय पोशाक पहनकर इस अवसर की भावना को अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है। समारोह शनिवार, 13 जुलाई को शुभ आशीर्वाद के साथ जारी रहेगा। अंतिम कार्यक्रम, मंगल उत्सव, या विवाह समारोह, रविवार, 14 जुलाई को निर्धारित है।
इस भव्य अवसर के लिए, मेहमानों को ‘भारतीय ठाठ’ पहनने के लिए कहा गया है। एनकोर हेल्थकेयर के सीईओ वीरेन मर्चेंट और उद्यमी शैला मर्चेंट की बेटी राधिका मर्चेंट अंबानी परिवार में शामिल होने वाली हैं, जिससे दो प्रमुख उद्योगपति परिवारों का मिलन होगा।