दिल्ली।अलीपुर के बखताबरपुर इलाके में बड़े पटाखे पर स्टील का गिलास रखकर फोड़ने से बच्चे की मौत होने का मामला सामने आया है। बच्चे के स्टील के गिलास के टुकड़े शरीर में घुस गए थे। मृतक बच्चे की पहचान प्रिंस दास (9) के रूप में हुई है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया है। बच्चा पटाखा कहां से लाया, बच्चे के दोस्तों से पता लगाकर दुकानदार को पकडऩे की कोशिश कर रही है। पुलिस दुकानदार के बारे में जानकारी ले रही है।
स्थानीय लोगों का आरोप है कि दुकानों पर गुपचुप तरीके से पटाखों की सेल हो रही है। प्रिंस दास अपने माता पिता के साथ ऊँ कॉलोनी बख्तावरपुर अकबरपुर माजरा अलीपुर में रहता था। पिता प्राईवेट नौकरी करते हैं। जबकि मां खेतों में काम करती है। प्रिंस शांति निकेतन पब्लिक स्कूल से पढ़ाई कर रहा था। बुधवार को माता पिता अपने अपने काम पर गए हुए थे। इलाके की किसी दुकान से प्रिंस पटाखे खरीदकर लाया था। जब वह पड़ोस के दोस्तों के साथ खाली पड़े प्लॉट में पटाखा फोड़ रहा था। उसने स्टील का गिलास पटाखे के ऊपर रख दिया था।
पटाखा नहीं फूटने के कारण जब वह पटाखे को देखने गया। अचानक पटाखा फूट गया। स्टील के गिलास के टुकड़े उसके शरीर में घुस गए। उसके दोस्तों ने परिजनों को मामले की जानकारी दी। जिन्होंने मौके पर पहुंचकर प्रिंस के माता पिता को घटना की जानकारी दी। उसको तुरंत गंभीर हालत में नजदीक के अस्पताल में भर्ती कराया। डॉक्टरों ने प्रिंस को मृत घोषित कर दिया।