डीईओ पांडेय का नहीं छूट रहा कोरबा से मोह ,स्थगन लेने हाईकोर्ट जाने की जुगत में लगे

मोर्चा के पदधिकारियों का आरोप डीईओ भारद्वाज को आवश्यक कार्य के लिए हाईकोर्ट जाने का तर्क देकर नहीं दे रहे चार्ज

हसदेव एक्सप्रेस न्यूज कोरबा । भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे डीईओ सतीश पांडे तबादले के बाद भी ढीले नहीं पड़े हैं। डीएमएफ एवं सीएसआर की बड़ी राशि मिलने की वजह से कोरबा से इनका मोह नहीं छूट रहा। जिसकी वजह से अपने स्थानांतरण पर स्थगन लेने आज गुरुवार को हाईकोर्ट जाने की जुगत लगा रहे हैं।इसकी वजह से उन्होंने मुंगेली से कोरबा डीईओ बनकर आ रहे गोर्वधन भारद्वाज को आवश्यक कार्य हेतु हाईकोर्ट जाने की बात कहकर 2 दिन पदभार दे पाने में असमर्थता जता दी है। शिक्षक संघर्ष मोर्चा ने इसकी कड़ी निंदा की है । अगर ऐसा होता है डीईओ सीधे शासन के निशाने पर आ जाएंगे।

यहाँ बताना होगा कि कल स्कूल शिक्षा विभाग छतीसगढ़ शासन ने प्रदेश के 10 उपसंचालकों का नवीन पदस्थापना आदेश जारी किया है । जिसमें 6 जिलों के जिला शिक्षा अधिकारी भी प्रभावित हुए हैं । इनमें सबसे चर्चित कोरबा डीईओ सतीश पांडेय भी शामिल हैं। डीएमफ ,सीएसआर ,विभागीय मद की राशि का बंदरबाट करने से लेकर नियम विरुद्ध संलग्नीकरण को लेकर मीडिया व शिक्षक संघर्ष मोर्चा के निशाने पर रहे डीईओ सतीश पांडेय की वजह से विभाग की धूमिल हो रही छवि को देखते हुए इन्हें कोरबा से हटाकर मुंगेली डीईओ बनाया गया है। वहीं मुंगेली डीईओ गोवर्धन भारद्वाज अब कोरबा डीईओ होंगे।शिक्षक संघर्ष मोर्चा के पदाधिकारियों का आरोप है कि स्थानांतरण आदेश के बाद डीईओ गोवर्धन भारद्वाज ने गुरुवार को पदभार लेने की इच्छा जताते हुए डीईओ सतीश पांडेय को अवगत कराया था। लेकिन डीईओ ने उन्हें आवश्यक कार्य हेतु हाईकोर्ट जाने की बात कहकर 2 दिन चार्ज नहीं दे पाने की असमर्थता जता दी। इसको लेकर शिक्षक संघर्ष मोर्चा के पदधिकारियों का कहना है कि डीईओ सतीश पांडेय पूर्व की तरह अपने स्थानांतरण आदेश के विरुद्ध हाईकोर्ट से स्थगन लेने की तैयारी में हैं। जिसकी वजह से वो एक प्लानिंग के तहत चार्ज नहीं देना चाहते। अगर मोर्चा का यह आरोप सही निकलता है तो डीईओ सतीश पांडेय इस बार सीधे शासन के निशाने पर होंगे। दूसरी बार शासन के आदेश को चुनोती देने पर आने वाले वक्त में उनकी मुसीबतें बढ़ सकती है ।

नया आडंबर प्राचार्यों पर फेयरवेल समारोह का दबाव, मांगी जा रही प्रति विद्यालय 500 रुपए की राशि

जिला शिक्षा अधिकारी सतीश पांडेय ने एक और नया आडंबर रचा है ।शिक्षक संघर्ष मोर्चा के आरोप अनुसार इन्होंने जिले में स्थित 180 हाई एवं हायर सेकेंडरी स्कूल के प्राचार्य से वर्चुअल मीटिंग आयोजित कर फेयर वेल समारोह आयोजित करने का दबाव डाला है इस हेतु प्रति प्राचार्यों से 500 रुपए की सहयोग राशि की मांग की है। जिला शिक्षा अधिकारी ने एक और नया आडंबर रचते हुए देर शाम जिले के समस्त 180 प्राचार्य की ऑनलाइन वर्चुअल मीटिंग ली ।जिसमें वे बहुत ही शालीनता से अपने आप को व्यस्त बताते हुए मीटिंग में साइलेंट रहे और अपने चाटुकार प्राचार्य श्रीमती फरहाना अली हाई स्कूल स्याहीमुड़ी एवं पुरुषोत्तम पटेल प्राचार्य उच्चतर माध्यमिक विद्यालय तुमान के द्वारा समस्त प्राचार्य पर खुद को फेयरवेल पार्टी देने हेतु बाध्य किया ।। इस निमित्त प्रति प्राचार्य 500 रुपए की सहयोग राशि निर्धारित की गई। इस प्रकार 180 स्कूलों से 90 हजार की राशि एकत्रित होंगे जिससे जिला शिक्षा अधिकारी को फेयरवेल दिया जावेगा। डीईओ श्री पांडे की फेयरवेल कार्यक्रम का नेतृत्व इनकी निकटस्थ चाटुकार श्रीमती फरहान अली स्याही मुड़ी , पुरुषोत्तम पटेल करतला तुमान विश्वनाथ कश्यप पोंडी लाफा एवं मनोज सराफ प्राचार्य पाली के द्वारा किया जावेगा l

फेयरवेल कार्यक्रम के लिए सीएसईबी जूनियर / सीनियर क्लब हुआ चयनित

ज्ञात सूत्रों से पता चला है कि जिला शिक्षा अधिकारी का फेयरवेल समारोह सीएसईबी ईस्ट स्थित जूनियर क्लब अथवा सीनियर क्लब में आयोजित किया जावेगा lवर्तमान में कोविड-19 महामारी अपने चरम पर है इसके साथ ही तीसरी लहर की खबरें भी जोर पर हैं ऐसी स्थिति में यदि 180 प्राचार्य की भीड़ इकट्ठा हुए तो यह कोविड-19 के प्रोटोकॉल का स्पष्ट उल्लंघन होगा ज्ञात हो कि वर्तमान समय में किसी भी समारोह में जिला कलेक्टर की अनुमति उपरांत 50 व्यक्ति ही एकत्रित हो सकते हैंl
शिक्षक संघर्ष मोर्चा जिला कोरबा के मार्गदर्शक मंडल के सदस्य एवं शिक्षक कांग्रेस के प्रांतीय सचिव जे पी कोसले ,शिक्षक महासंघ के प्रांताध्यक्ष एन डी दीवान, छत्तीसगढ़ राज्य कर्मचारी संघ के अध्यक्ष एस एन सीव, छत्तीसगढ़ प्रदेश शिक्षक संघ के अध्यक्ष आर महेश्वरी, छत्तीसगढ़ शिक्षक कांग्रेस अध्यक्ष एम एल यादव ,छत्तीसगढ़ प्रदेश संयुक्त शिक्षक संघ के जिला अध्यक्ष नित्यानंद यादव, अजाक्स के जिला सचिव, आरडी केसकर छत्तीसगढ़ शिक्षक संघ के सचिव मान सिंह राठिया, छत्तीसगढ़ प्रदेश तृतीय वर्ग शासकीय कर्मचारी संघ के सचिव नकुल राजवाड़े , मोर्चा के मिडिया प्रभारी विपिन यादव ,एन एम दिवेदी, विनय शुक्ला, टी आर कुर्रे, महेंद्र मिश्रा, सुमन डनसेना एवं तृतीय वर्ग शासकीय कर्मचारी संघ के जिलाध्यक्ष एवं शिक्षक संघर्ष मोर्चा के संरक्षक सुरेश कुमार द्विवेदी ,छत्तीसगढ़ प्रदेश संयुक्त शिक्षक संघ के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष एवं शिक्षक संघर्ष मोर्चा के जिला संयोजक ओम प्रकाश बघेल, छत्तीसगढ़ शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष एवं मोर्चा के महासचिव तरुण सिंह राठौर ने उक्त बयान जारी कर यह जानकारी दी है ।