कोलंबो . पहले ही एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मुकाबले में मिली आसान जीत से उत्साहित भारतीय क्रिकेट टीम मंगलवार (Tuesday) को यहां मेजबान श्रीलंका के खिलाफ होने वाले दूसरे एकदिवसीय क्रिकेट मैच में भी जीत का सिलसिला बरकरार रखने उतरेगी. भारत की ओर से पहले एकदिवसीय में कप्तान शिखर धवन के अलावा युवा बल्लेबाज इशान किशन ने भी अर्धशतक लगाया था. इसके अलावा पृथ्वी शॉ और सूर्यकुमार यादव ने अच्छी बल्लेबाजी कर टीम को आसानी से जीत दिलाई थी. भारतीय टीम ने जिस प्रकार तेजी से रन बनाकर 37 ओवरों में ही जीत हासिल की उससे लगता है कि टीम आगामी टी20 विश्व कप को ध्यान में रखकर खेल रही है. इसके अलावा गेंदबाजी में भी काफी समय बाद एकसाथ नजर आयी स्पिनर कुलदीप यादव और यजुवेन्द्र चहल की जोड़ी ने भी अच्छा प्रदर्शन किया.
ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या ने इस मैच के जरिये गेंदबाजी शुरु कर दी हालांकि वह कोई विकेट नहीं ले पाये. उपकप्तान के तौर पर उतरे भुवनेश्वर (Bhubaneswar) कुमार अपनी गेंदबाजी से प्रभावित नहीं कर पाये अब वह अगले मैच में बेहतर गेंदबाजी करन चाहेंगे. पृथ्वी पहले एकदिवसीय में अच्छी शुरुआत को बड़ी पारी में नहीं बदल पाये और वह अब दूसरे एकदिवसीय में इस कमी को पूरा करना चाहेंगे. ऐसे में तय है कि भारतीय टीम अपनी अंतिम एकादश में शायद ही बदलाव करेगी. वहीं दूसरी ओर मैजबान श्रीलंकाई टीम के लिए दूसरे मैच में भी राह आसान नहीं है. पहले मैच में अच्छा स्कोर बनाने के बाद भी उसके गेंदबाज उसका बचाव नहीं कर पाये. ऐसे में अब अगर उसे वापसी करनी है तो अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना होगा. श्रीलंकाई टीम के बल्लेबाजों को बड़ी पारियां खेलनी होंगी. इसके अलावा गेंदबाजों को भी भारतीय बल्लेबाजों पर अंकुश लगाना होगा जिससे वे पहले मैच में नाकाम नजर आये. इस मैच में भी टॉस अहम रहेगा.
दोनो ही टीमें इस प्रकार हैं :
भारत: शिखर धवन (कप्तान), पृथ्वी शॉ, देवदत्त पडिक्कल, रुतुराज गायकवाड़, सूर्यकुमार यादव, मनीष पांडे, नितीश राणा, इशान किशन, संजू सैमसन, हार्दिक पंड्या, क्रुणाल पंड्या, कृष्णप्पा गौतम, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव, वरुण चक्रवर्ती, राहुल चाहर, दीपक चाहर, भुवनेश्वर (Bhubaneswar) कुमार, चेतन सकारिया और नवदीप सैनी.
श्रीलंका: दासुन शनाका (कप्तान), धनंजय डिसिल्वा, अविष्का फर्नांडो, भानुका राजपक्षे, पथुम निसंका, चरित असलंका, वनिन्दु हसरंगा, आशेन बंडारा, मिनोद भानुका, लाहिरु उदारा, रमेश मेंडिस, चमिका करुणारत्ने, दुष्मंथा चमीरा, लक्षण संदाकन, अकिला धनंजय, शिरन फर्नांडो, धनंजय लक्षण, इशान जयरत्ने, प्रवीण जयविक्रेमा, असिथा फर्नांडो, कसुन रजिता, लाहिरू कुमारा और इसुरु उदाना.