पूर्व सीएम डॉ रमन ने राहुल गांधी से मांगा जवाब, दागे 8 सवाल ,बोले- 36 में से 10 वादे भी पूरे क्यों नहीं हुए

रायपुर।पूर्व सीएम डॉ रमन सिंह ने राहुल गांधी के छत्तीसगढ़ दौरे के मौके पर दनादन 8 सवाल दागे हैं। डॉ रमन सिंह ने राहुल गांधी से इन सवालों का जवाब मांगा है।पूर्व सीएम ने ट्वीट कर कहा है कि राज्य सरकार की कुनीतियों, कुप्रबंधन और विश्वासघात के कारण त्रस्त प्रदेश के युवा, महिला, किसान, जवान, मजदूर, बेटियां आपसे कुछ सवाल पूछ रही हैं. उम्मीद है आप उनके जवाब देने की हिम्मत कर पाएंगे।

डॉ रमन सिंह ने पूछे ये सवाल…

आपने ही कांग्रेस का घोषणा पत्र जारी किया था फिर अभी तक शराबबंदी, नियमितीकरण, बेरोजगारी भत्ता, बकाया बोनस जैसे 36 में से 10 वादे भी पूरे क्यों नहीं हुए?

भूपेश सरकार की लापरवाही से आठ लाख से अधिक गरीबों के घर नहीं बन पाएंगे, जिम्मेदार कौन है?

3 साल में 51000 करोड़ से अधिक का कर्ज लेकर सरकारी संस्थाओं को गिरवी रखकर क्या छत्तीसगढ़ को कर्ज में डूबाना चाहते हैं?

सेंड, लैंड, लिकर हर तरह के माफिया छत्तीसगढ़ में सक्रिय हैं, अपराध गढ़ बनता जा रहा है प्रदेश, सरकार उन्हें संरक्षण क्यों दे रही है?

खुलेआम धर्मांतरण हो रहा है, कवर्धा में भगवा ध्वज का अपमान किया गया, सनातनियों को परेशान किया जा रहा है, यह सब क्या आपके कहने पर हो रहा है? हर विभाग में भ्रष्टाचार है, बिना कमीशन काम नहीं होता, क्या छत्तीसगढ़ को लूटने ही सरकार में आए हैं?

आपने कहा था युवाओं और किसानों के लिए आपका मुख्यमंत्री 18 घंटे काम करेगा, वरना आप उसे हटा देंगे, तो सुनिए अब तक न एक भी युवा को नौकरी मिली है और 500 से अधिक किसानों ने आत्महत्या की है क्या आप अपने सीएम को हटाने की हिम्मत दिखा पाएंगे?