कोरबा । सक्ती जिला से चोरी करने के बाद चोरी का सामान खपाने के लिए कोरबा में प्रयासरत चोर को बालको पुलिस ने गिरफ्तार किया है। सूचना पर पुलिस की त्वरित कार्यवाही ने चोर के मंसूबे पर पानी फेर दिया।
बालको पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर रिस्दा मार्ग में चोरी का सरिया बेचने के लिए ग्राहक की तलाश कर रहे एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया। बालको थाना प्रभारी निरीक्षक राकेश मिश्रा ने बताया कि सूचना मिलने उपरांत मौके पर टीम को रवाना किया गया। रिस्दी मार्ग में पिकअप वाहन क्रमांक सीजी-12बीडी-7554 के पास मौजूद व्यक्ति को घेराबंदी कर पकड़ा गया। उसने वाहन में लदा लोहे का सरिया (छड़) बेचने की बात कही लेकिन इसका कोई बिल अथवा दस्तावेज नहीं दिखा सका।
कड़ी पूछताछ में उसने 9-10 फरवरी की रात सक्ती जिले में संचालित हर्षिता ट्रेडर्स से सरिया चोरी करना बताया। आरोपी गेंदलाल उर्फ मुकेश उर्फ सत्या महरा पिता जीवन लाल महरा 21 वर्ष ग्राम सेमरिया चौक थाना कोतमा जिला अनुपपुर, हाल मुकाम रजगामार को गिरफ्तार कर उसके विरूद्ध धारा 41(1-4)/379 भादवि के तहत् अपराध पंजीबद्ध किया गया। आरोपी को रिमाण्ड पर जेल दाखिल करा दिया गया। इस कार्यवाही में पेट्रोलिंग पार्टी के एएसआई आजूराम खुशराम, आरक्षक अनिल साहू, शत्रुहन बंजारे व संजीव सिंह को नगद ईनाम देने की घोषणा पुलिस अधीक्षक भोजराम पटेल ने की है।