छत्तीसगढ़ को मिलने वाली है यात्री ट्रेन की बड़ी सौगात : अंबिकापुर-दिल्ली, अंबिकापुर-नागपुर के लिए जल्द शुरू होगी ट्रेन ,राज्यमंत्री रेणुका बोलीं – ट्रेन शुरू होने बाद में भी आपके साथ जाऊंगी दिल्ली

अंबिकापुर। क्षेत्रवासियों की बहुप्रतिक्षित मांग जल्द पूरी होने वाली है। 25 से 30 मई के बीच अंबिकापुर-दिल्ली और अंबिकापुर-नागपुर के लिए जल्द की ट्रेन की सौगत मिलने वाली है। रविवार को भाजपा जिलाध्यक्ष अल्पसंख्यक मोर्चा के अध्यक्ष अंकुर जैन और रेल संघर्ष समिति बिजुरी के सदस्यों ने केंद्रीय राज्य मंत्री रेणुका सिंह से मुलाकात कर रेल संबंधित समस्याओं पर सकारात्मक चर्चा की।

केंद्रीय राज्य मंत्री रेणुका सिंह ने बताया कि 25 से 30 मई के बीच हम आपको बहुप्रतीक्षित मांग अंबिकापुर-दिल्ली और अंबिकापुर-नागपुर की ट्रेन की सौगात जल्द मिलेगी। इसके साथ ही और भी कई सौगातें दी जाएंगी।

राज्य सरकार पर आरोप

रेल संघर्ष समिति ने चिरिमिरी-नागपुर हॉल्ट (17 किलोमीटर) न्यू रेल लाइन विस्तारीकरण परियोजना के सम्बंध में भी विस्तृत चर्चा की। उनका कहना है कि छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा इस परियोजना में अनावश्यक विलंब किया जा रहा है। राज्य सरकार और केंद्र सरकार के बीच एमओयू हुआ था, जिसमें 50-50 प्रतिशत राशि से ये योजना पूरी होनी थी। लेकिन राज्य सरकार द्वारा इस पर कोई रुचि नहीं ली जा रही है। प्रशासन भी जमीन अधिग्रहण की कार्रवाई में समय लगा रहा है।

14 मई को होनी थी शुरूआत

संघर्ष समिति ने राज्यमंत्री द्वारा अंबिकापुर-दिल्ली और अंबिकापुर-नागपुर ट्रेन की सौगात दिए जाने पर धन्यवाद ज्ञापित किया। साथ ही मनेन्द्रगढ़ और बिजुरी नगर आने के लिए आमंत्रित किया। जिस पर रेणुका सिंह ने अपनी सहमति जताई। उन्होंने बताया कि ट्रेन को 14 मई को ही शुरू हो जाना था, लेकिन केंद्रीय रेल मंत्री की व्यस्तता और अचानक कुछ महत्वपूर्ण कार्यो के कारण कुछ दिन जरूर लेट हुआ है। लेकिन बहुत जल्द क्षेत्र को ये सौगात मिलने वाली है।

मैं भी आपके साथ दिल्ली जाऊंगी- रेणुका

ट्रेन का नंबर और समय सब कुछ निर्धारित कर लिया गया है। केवल शुरुआत होना बाकी है। अंबिकापुर-नई दिल्ली की ट्रेन की रैक आकर बिलासपुर में खड़ी है। जल्द ही क्षेत्रवासी इस पर सफर करेंगे और जब अंबिकापुर से शुरुआत होगी तो मैं भी ट्रेन में जनता के साथ दिल्ली तक जाऊंगी।