अवैध धान परिवहनकर्ताओं पर सारंगढ़ प्रशासन ने कसी नकेल , खाद्य मंडी विभाग की संयुक्त टीम ने 535 बोरी धान किया जप्त,मचा हड़कम्प

सारंगढ़-बिलाईगढ़। कलेक्टर डॉ. फरिहा आलम सिद्दकी के निर्देशानुसार जिले में अवैध धान परिवहन के खिलाफ लगातार कार्यवाही की जा रही है। इसी क्रम में 18 जनवरी को खाद्य विभाग और मंडी विभाग की संयुक्त टीम द्वारा धान जप्ती की एक बड़ी कार्यवाही की गई।

संयुक्त टीम फूड इंस्पेक्टर विद्यानंद पटेल, कृष्ण राठौर और मंडी उपनिरीक्षक दिलीप कुमार द्वारा सारंगढ़ के ग्राम हिर्री स्थित मंगलम् राईस मिल के बाहर वाहन क्रमांक-सीजी 14 ए-4100 में लदे हुए 535 बोरी धान जप्त कर कृषि उपज मंडी सारंगढ़ में सुपुर्द किया गया।
उक्त वाहन द्वारा बिना किसी वैध दस्तावेज के धान का परिवहन किया जा रहा था जिस कारण से संयुक्त टीम द्वारा रात्रि में कार्यवाही की गई। ज्ञातव्य है कि जिले में धान खरीदी कार्यों को लेकर प्रशासन लगातार मुस्तैद है जांच एवं निगरानी के लिए बनाई गई संयुक्त टीम लगातार गड़बड़ी एवं अव्यवस्था की जाँच कर आवश्यक कार्यवाही कर रही है।