दो बार विधायक, चार बार सांसद, तीन बार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और मोदी सरकार में मंत्री का लंबा अनुभव ,जानें सफर
,हसदेव ने पहले ही जताई थी प्रबल संभावना, दौड़ में थे आगे,लगी मुहर
रायपुर। छत्तीसगढ़ में भाजपा की नई सरकार का गठन और मुख्यमंत्री का चयन के लिए चली आ रही अटकलें आज आख़िरकार विष्णुदेव साय के नाम पर आकर थम गईं।सीएम के रूप में ऐलान होते ही श्री साय राज्यपाल से मिलने राजभवन पहुंचे हैं।उन्होंने सरकार बनाने का दावा पेश किया। जल्द ही शपथ ग्रहण की तिथि तय हो सकती है।
भाजपा के केंद्रीय पर्यवेक्षकों केंद्रीय जनजातीय मंत्री अर्जुन मुंडा, केंद्रीय बंदरगाह, जहाजरानी, जलमार्ग एवं आयुष मंत्री सर्वानंद सोनोवाल और राष्ट्रीय महासचिव दुष्यंत कुमार गौतम,प्रदेश प्रभारी ओम माथुर आदि की मौजूदगी में राजधानी रायपुर में पार्टी कार्यालय में रविवार को हुई बीजेपी विधायक दल की बैठक में विष्णुदेव साय के नाम पर मुहर लगी। इसकी खबर बाहर आते ही कार्यकर्ताओं व समर्थकों में हर्ष की लहर दौड़ पड़ी।
सूत्रों ने बताया कि 13 दिसंबर को छत्तीसगढ़ की नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह होगा। शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, असम के मुख्यमंत्री और पार्टी के प्रदेश प्रभारी सहित दिग्गज नेता शामिल हो सकते हैं। मुख्यमंत्री के बाद अब डिप्टी सीएम सहित मंत्रिमंडल में शामिल किए जाने नामों को लेकर अटकलों का सिलसिला शुरू हो गया है।सूत्रों के अनुसार अरुण साव डिप्टी सीएम ,पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह विधानसभा अध्यक्ष होंगे।
गौरतलब है कि मुख्यमंत्री की दौड़ में राज्य के ओबीसी नेता एवं वर्तमान प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव सहित डॉ. रमन सिंह, रेणुका सिंह,गोमती साय, रामविचार नेताम, केदार कश्यप ,लता उसेंडी ,रमेश बैस ,धरमलाल कौशिक ,संतोष पांडेय ,ओपी चौधरी भी शामिल थे।