पुरानी रंजिश बनी काल ,दर्री के युवक की बांकीमोंगरा के सब स्टेशन के पास चाकू गोदकर बेरहमी से हत्या ,मची सनसनी

कोरबा। बढ़ते औद्योगिकीकरण के साथ साथ विभिन्न प्रांतों के लोगों की हर साल बढ़ते तादात से अपराध का गढ़ बनते जा रहे कोरबा में मर्डर का एक और मामला सामने आया है। दिल दहला देने वाली घटना में दोस्त ने चाकू घोंपकर दोस्त की जान ले ली। मामले में पुलिस जांच में जुट गई है।

घटना बांकीमोंगरा थाना अंतर्गत मोंगरा बस्ती के भुसड़ीपारा सब-स्टेशन के पास शुक्रवार की शाम एक युक्क की चाकू गोदकर हत्या कर दी गई। लोगों ने युवक की लाश देखकर बांकीमोंगरा पुलिस को सूचना दी। पुलिस टीम मौके पर पहुंची, जहां मृतक के संबंध में पतासाजी करने पर उसकी शिनाख्त दरी थाना अंतर्गत अयोध्यापुरी-जैलगांव निवासी अश्वनी पाठक उर्फ पिंटू (40) के रूप में हुई। पुलिस ने मृतक के परिजन को सूचना दी। मौके पर पहुंचकर वे रोने लगे। इस दौरान परिजन ने पुलिस को बताया कि अश्वनी घर से दोपहर में बस्ती में ही रहने वाले मनोज बक्कल के साथ निकाला था। उन्हें लगा कि वह देर शाम या रात तक घर वापस लौट आएगा लेकिन काफी समय बीत जाने के बाद भी घर नहीं पहुंचा शाम को उन्हें फोन पर जानकारी मिली उसकी लाश बाकी मोगरा के सब स्टेशन के पास मिला है।
बताया जा रहा है कि उन दोनों को अंतिम बार बांकीमोंगरा क्षेत्र में एक साथ देखा था। घटना के बाद मनोज बक्कल का भी पता नहीं चल रहा है।

पुलिस मामले में मर्ग कायम कर जांच में जुटी है। परिजन आशंका जता रहे है कि पुराने विवाद के चलते अश्वनी की चाकू मारकर हत्या की गई है।
वहीं इस घटना की सूचना मिलते ही मौके पर बांकीमोंगरा थाना पुलिस के अलावा डॉग स्क्वायड और फोरेंसिक एक्सपर्ट को भी मौके पर बुलाया गया जहां सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है। पुलिस की मानें तो इस मामले में मृतक के घर परिजनों के अलावा उसके दोस्तों क़रीबियों से भी पूछताछ की जा रही है वहीं आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले जा रहे हैं।