छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम ने सरकार पर कसा तंज, बोले रमन – युवाओं को ठगने अब रोजगार मिशन का जुमला, शराबबंदी अध्ययन समिति का क्या हुआ

रायपुर। पूर्व सीएम डॉ रमन सिंह ने राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा है।डॉ रमन सिंह ने ट्वीट कर कहा कि कांग्रेस की ये समितियां “धोखा नीतियां” हैं।यह सिर्फ लटकाने, भटकाने का काम करती हैं।

शराबबंदी के लिये अध्ययन समिति बनाई लेकिन 3 साल बाद भी क्या हुआ?. पुलिसकर्मियों के लिए हाई पावर कमेटी बनाई क्या हुआ अब तक? पूर्व सीएम ने आगे कहा कि राज्य सरकार अब युवाओं को ठगने रोजगार मिशन का जुमला लेकर आई है। बता दें कि छत्तीसगढ़ में आगामी पांच वर्षों में 12 से 15 लाख नए रोजगार के अवसरों का सृजन करने के लिए रोजगार मिशन के गठन का निर्णय लिया है।इस मिशन के अध्यक्ष मुख्यमंत्री भूपेश बघेल होंगे।मुख्य सचिव अमिताभ जैन इसके उपाध्यक्ष और प्रमुख सचिव आलोक शुक्ला मिशन के मुख्य कार्यपालन अधिकारी होंगे। लघु वनोपज संघ के प्रबंध संचालक सहित विभिन्न वरिष्ठ अधिकारी इसके सदस्य के रूप में अपनी जिम्मेदारी निभाएंगे। रोजगार मिशन के मुख्य कार्यपालन अधिकारी एक महीने में सभी विभागों के साथ मिलकर रोजगार मिशन के गठन की कार्ययोजना प्रस्तुत करेंगे।