पेट्रोल- डीजल, एलपीजी की कीमतों में वृद्धि पर सदन में विपक्ष ने किया हंगामा

दिल्ली। संसद के बजट सत्र के दूसरे चरण का आज पांचवा दिन है। दोनों सदनों में पेट्रोल-डीजल, एलपीजी सिलेंडर और केरोसिन के दामों में बढ़ोतरी को लेकर विपक्ष ने जमकर हंगामा किया।

बता दें कि इससे पहले सोमवार को लोकसभा में कई सांसदों ने केंद्रीय विद्यालयों में प्रवेश को लेकर हर सांसद को दिए गए 10-10 सीटों के कोटे के मुद्दे को उठाया। उनकी मांग की थी कि कोटे की संख्या को बढ़ाई जाए या फिर इसे खत्म कर दिया जाए।गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने लोकसभा में एक लिखित उत्तर में कहा कि साल 2020 में, देश भर में यूएपीए के तहत 796 मामले दर्ज किए गए, जिनमें से 398 मामलों में चार्जशीट भर दी गई है और 27 मामलों में सजा हो चुकी है।
गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने लोकसभा में एक लिखित उत्तर में कहा है कि केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख में जिला संवर्ग के 613 पद भरे गए हैं। लद्दाख पुलिस में 293 रिक्त पदों और जम्मू-कश्मीर बैंक के 45 रिक्त पदों के लिए विज्ञापन दिया गया है। 829 यूटी / डिवीजनल कैडर पदों को एसएससी को भेजा गया है।