आतंकी हमले का बदला लेने तैयार है हिंदुस्तान ! तीनों सेनाध्यक्षों के साथ हुई हाई लेवल मीटिंग में PM मोदी ने सेना को दी टारगेट , टाइम,तरीका तय करने की पूरी छूट ,बोले -सेना की क्षमता पर पूरा भरोसा …..

दिल्ली । जम्मू -कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए भीषण आतंकी हमले के बाद देशभर में आक्रोश है और केंद्र सरकार पूरी तरह एक्शन मोड में आ चुकी है. पीएम मोदी कह चुके हैं कि भारत की आत्मा पर हमला करने वालों को मिट्टी में मिला दिया जाएगा.

इसके बाद से पूरे देश को आतंकवादियों और उनके आकाओं के खिलाफ कड़े एक्शन का इंतजार है. इस बीच आज यानी मंगलवार शाम को प्रधानमंत्री आवास पर एक हाई लेवल मीटिंग हुई. पीएम मोदी के अगुवाई में हुई इस बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल, सीडीएस अनिल चौहान और तीनों सेनाओं के प्रमुख भी शामिल रहे.

इस बैठक में प्रधानमंत्री ने कहा है कि आतंकवाद को करारा जवाब देना हमारा दृढ़ राष्ट्रीय संकल्प है.पीएम ने भारतीय सैन्य बलों की पेशेवर क्षमताओं में पूर्ण विश्वास व्यक्त किया. इसके साथ-साथ कहा कि हमारी जवाबी कार्रवाई का तरीका क्या हो, इसके टार्गेट्स कौन से हों और इसका समय क्या हो, इस प्रकार के ऑपरेशनल निर्णय लेने के लिए सैन्य बलों को खुली छूट है.

आतंकी हमले में 26 लोगों की निर्मम हत्या

यह आतंकी हमला 22 अप्रैल को हुआ था जब कश्मीर के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल पहलगाम में अज्ञात आतंकियों ने फायरिंग कर 26 निर्दोष नागरिकों, जिनमें ज्यादातर पर्यटक थे, की निर्मम हत्या कर दी थी. इस हमले को हाल के वर्षों में नागरिकों पर हुआ सबसे बर्बर हमला माना जा रहा है. घटना में शामिल आतंकियों ने वारदात को अंजाम देने के बाद जंगल की तरफ भाग निकले. इस आतंकी हमले के बाद से इस बात की चर्चा तेज हो गई है कि भारत पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कदम उठा सकता है. सरकार यह पहले ही साफ कर चुकी है कि घटना को पाकिस्तानी आतंकियों ने अंजाम दिया है.

पीएम पहले ही कह चुके हैं, आतंकियों को कड़ी सजा मिलेगी

आतंकी हमले के ठीक दो दिन बाद यानी 24 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार दौरे पर गए थे. जहां, उन्होंने मधुबनी जिले में आयोजित राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए पीएम ने आतंकियों और उनके आकाओं को कड़ी चेतावनी भी दी. पीएम ने कहा कि जिन्होंने भी यह हमला किया है उन आतंकियों को और इस हमले की साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी.

किसी ने अपना भाई तो किसी ने अपना जीवनसाथी खोया…

पीएम ने आगे कहा कि आतंकी हमले में मासूम देशवासियों को जिस बेरहमी से मारा गया है उससे पूरा देश व्यथित है.देशवासी दुखी हैं.दुख की इस घड़ी में पूरा देश पीड़ित परिवार के साथ खड़ा है. आतंकी हमले में किसी ने अपना बेटा, किसी ने अपना भाई तो किसी ने अपना जीवनसाथी खोया है. मौत पर कश्मीर से कन्याकुमारी तक हमारा दुख एक जैसा है, हमारा आक्रोश एक जैसा है. देश के दुश्मनों ने भारत की आत्मा पर हमला करने का दुस्साहस किया है.