कोरबा शहर में विद्युत व्यवस्था का ऐसा हाल :कनेक्शन तो दे दिया पर 4 साल में भी ट्रांसफार्मर नहीं कर सके चार्जिंग ,आक्रोशित कॉलोनी वासियों ने भूख हड़ताल की दी चेतावनी

हसदेव एक्सप्रेस न्यूज कोरबा। दादररोड मैग्जिन एरिया कोरबा क्षेत्र में विद्युत लाईन ,ट्रांसफार्मर लगाने के 4 साल बाद भी आज पर्यंत ट्रांसफार्मर की चार्जिंग नहीं हुई। जिसकी वजह भीषण गर्मी में रहवासियों को बिजली की समस्या से जूझना पड़ रहा है। 4 साल पूर्व जनदर्शन में गुहार लगाए जाने के बाद भी व्यवस्था दुरुस्त नहीं की जा सकी । जनसमस्याओं के निराकरण की अनदेखी से आक्रोशित वार्डवासियों ने निगम आयुक्त को शिकायत पत्र सौंपकर 15 दिवस के भीतर ट्रांसफार्मर चार्ज कराने पहल नहीं करने पर भूख हड़ताल की चेतावनी दी है।

कॉलोनीवासियों ने राजस्व मंत्री को भी पत्र लिखकर व्यवस्था दुरुस्त कराने उच्च अधिकारियों को निर्देशित करने की मांग की है। पत्र के माध्यम से अवगत कराया गया है कि नगर निगम के वार्ड क्रमांक 31 पंडित रविशंकर शुक्ल नगर दादर रोड मैगजीन एरिया कोरबा में 4 वर्ष पूर्व विद्युत लाइन एवं ट्रांसफार्मर टावर लगाने हेतु ठेका हुआ था। जिसके तहत 1 वर्ष पूर्व विद्युत लाइन एवं ट्रांसफार्मर लगा दिया गया । परंतु आज पर्यंत ट्रांसफार्मर चार्जिंग नहीं हो पाया । जिसके कारण उक्त कॉलोनीवासियों को बिजली संकट से जूझना पड़ रहा है। स्थिति इस कदर विकराल हो गई है कि पिछले 8 सालों से अस्थाई कनेक्शन लेकर यहां के लोगों को गुजर बसर करना पड़ रहा है। अस्थाई कनेक्शन होने के कारण प्रति यूनिट ₹12 की दर से बिजली बिल का भुगतान करना पड़ रहा है । बावजूद पंखा एवं बोर भी ठीक से नहीं चलता। वार्ड वासियों ने तत्काल ट्रांसफार्मर को चार्जिंग करवाने हेतु उच्च अधिकारी को निर्देशित करने की मांग की है। अन्यथा वे भूख हड़ताल के लिए बाध्य होंगे।